 |
Штат: Округ Колумбия (город Вашингтон) Год основания: 1789 Языки обучения: Английский Количество студентов: 14000 Количество иностранных студентов: 2380
до 36224 Контакты: Адрес: Office of Undergraduate Admissions, Georgetown University, 37th and 0 streets, NW, Washington, DC 20057 USA Сайт: http://www.georgetown.edu Магистерские программы: есть Бакалаврские программы: есть Докторские программы: есть MBA: есть
Факультеты (программы):
БиофизикиИностранных языковЛингвистикиМедициныМеждународной экономикиМеждународных отношенийМенеджментаПолитологииПраваПсихологииТеологииФизиологии
|
Условия поступленияДля выпускников школ — аттестат о среднем образовании. На магистерские и докторские программы необходим диплом об окончании вуза.
Общие требования для поступления: предоставление результатов прохождения языковых тестов TOEFL и TWE; результаты тестов SAT I или ACT, а также трех тестов SAT II. Тесты нужно пройти заранее, чтобы было время их получить и обработать.
Справка о финансовой состоятельности.
Все документы должны сопровождаться полным переводом на английский язык.
Иностранным студентам также необходимо заполнить и отослать «Имиграционный опросник» (Immigration Questionnaire), но делать это стоит только после получения официального письма о зачислении.
Сроки подачи документовДо 1-го января.
Условия проживанияК услугам студентов первого года обучения предлагаются четыре общежития (Darnall Hall, Harbin Hall, New South, Village C West). Проживание в общежитии для студентов первого курса не только гарантировано, но и обязательно. Для старшекурсников предлагаются как общежития, так и одноквартирные дома. Конкретное место проживания определяется компьютером на основе данных опросника (Living Preference Questionnaire). Этажи раздельного проживания (чисто мужские или женские) есть в двух общежитиях — Harbin Hall and Village C.
Дополнительная информацияДжорджтаунский университет был основан членом Ордена иезуитов Джоном Кэрролом в 1789 году, но его особо сильной стороной считается отнюдь не теология. Этот университет традиционно поставляет Америке, да и всему миру тоже, первоклассных политиков, политологов и дипломатов. Достаточно сказать, что в разные годы здесь учились король Испании Хуан-Карлос, король Иордании Хуссейн, американский политик Джон Керри и бывший президент США Билл Клинтон. Впрочем, своих корней университет не забыл – например, здесь есть забавная традиция, связанная с расположенной на кампусе часовой башней Healy Hall. По традиции, студенты откручивают стрелки с ее часов (весьма рискованное предприятие) и отправляют посылкой в Ватикан. Несмотря на усиление охраны и мольбы администрации прекратить, стрелки по-прежнему пропадают с регулярностью раз в пять-шесть лет. Еще стоит отметить, что Джорджтаунский университет считается одним из сильнейших и в спорте – местная баскетбольная команда уже многие годы удерживает верхние строчки турниров между американскими вузами. Также здесь традиционно сильны сборные по лакроссу, гребле и парусному спорту.
|
|